WMS — БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО ТОВАРА

WMS — безопасность вашего товара

Когда ваш товар поступает к нам на склад, вы можете не беспокоиться о его сохранности и своевременной отгрузке.

Благодаря налаженному процессу работы через WMS-систему у каждого клиента есть возможность самостоятельно отслеживать свой товар.

WMS-система (Warehouse Management System, система управления складом) — это программное обеспечение и оборудование, которое обеспечивает управление складскими процессами.

Наш складской комплекс насчитывает порядка 700 ячеек для хранения, а также зону хранения крупногабаритного товара. Для того, чтобы каждый товар был на своём месте и своевременно отгружался, нужна специальная система учёта и управления складом. С помощью этой системы мы делим склад на зоны хранения — ячейки. Каждой ячейке присвоен индивидуальный штрихкод. Товар к нам на склад поступает уже с заводской маркировкой или же с сопроводительной информацией о том, каким штрихкодом его необходимо промаркировать. Далее штрихкод товара привязывают к штрихкоle ячейки, в котором он будет храниться. Таким образом у нас не возникает путаницы — данные загружаются в систему, которая, при поступлении заявки, оповещает работника склада о том, что и с каким товаром нужно сделать, и где этот товар находится.

WMS-система упрощает и систематизирует складские процессы и операции, позволяя корректно вести учёт товара. Для управления нашим складом с высоким ассортиментом хранения эта система — необходимость. Она позволяет KIT ALL работать быстро и слаженно как с обработкой заявок и заказов, так и со сборкой и размещением товаров.

WMS-система также удобна и для наших клиентов. Мы предоставляем доступ в личный кабинет веб-интерфейса системы каждому клиенту, чтобы обеспечить возможность отслеживать состояние товара, который находится у нас.

Сотрудничество с каждым клиентом начинается с оформления личного кабинета WMS-системы, куда загружается вся необходимая информация о товаре, своего рода справочник. С помощью специальной заявки в систему вносятся такие данные, как штрихкод (единицы товара и/или групповой упаковки), артикул, наименование, цвет, размер и прочие важные качественные характеристики. Также в заявке указываются операции с товаром, если его требуется упаковать, промаркировать и т.д.

Взаимодействие с WMS-системой может отличаться в зависимости от того, в каком направлении мы с вами будем работать:

1. Ответственное хранение — товар хранится у нас на складе

FBS-схема – товар поступает к нам на хранение и находится на складе до получения заказа напрямую от маркетплейса через систему API;

FBO-схема – товар поступает к нам на хранение до тех пор, пока от вас не поступит заявка на его последующую отгрузку;

2. Кроссдокинг — товар поступает только на обработку и последующую отгрузку по FBO

После обработки – упаковка, маркировка, проверка на брак и т.д.,  товары раскладываются по групповым коробам или сразу на паллеты, при помощи терминала сбора данных, привязываются к ШК коробов/паллет. В личном кабинете клиенты видят статус обработки поставки, при появлении ГОТОВ К ОТГРУЗКЕ можно скачать файл для загрузки ШК коробов.

WMS-система абсолютно прозрачная, и в личном кабинете вы можете отследить каждую стадию обработки вашего товара, остатки и даты отгрузок.

Именно благодаря четкой системе, KIT ALL заботится о качестве работы и о своих клиентах.

Поделиться:

Комментарии

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх
galary-image